Проект «Половой ликбез» специалистов кабинета развития девочки реализуется в БУ «Няганская городская детская поликлиника»

31 августа 2023

Запретных тем НЕТ! Под таким девизом прошла встреча врача акушера-гинеколога детской поликлиники Нягани с девушками-подростками. В начале разговора Регина Рахматуллина, сразу же обозначила, что вопросы можно задавать любые и без стеснения, чем и воспользовались девушки, переведя формат встречи в формат доверительной беседы.

Затрагивая особенные темы, специалист напомнила, что главный постулат женского здоровья – благополучие и счастье материнства. Потому так важно сохранять его с раннего детства. Не боятся посещать врача-гинеколога, своевременно проходить медицинские осмотры и вести здоровый образ жизни.

«На репродуктивное здоровье влияют многие факторы, но злободневные из них – курение, даже если это вейпы или айкосы. Не считающие среди молодежи вредными, энергетики и различные коктейли - делится Регина Миратовна. Необходимо соблюдение сна и отдыха. Питаться нужно правильно, включая в рацион достаточное количество овощей и фруктов, рыбы, зелени. По возможности исключить полностью или хотя бы частично, употребление фаст-фудов и продуктов с бОльшим содержанием сахара. Не стоит злоупотреблять и искусственным загаром»

Мероприятия, подобно этому, в рамках проекта «Половой ликбез» реализуемый специалистами кабинета развития девочки, проводятся на регулярной основе. Просветительский план на очередной учебный год сформирован, лекционные темы и локации для встреч обозначены. В ожидании лишь желание девочек их посещать.

В.Д. Плеханова, ведущий специалист по связям с общественностью БУ «Няганская городская детская поликлиника»

Фото автора

 

Просмотров: 214