Медицинские фильтры летнего отдыха

13 июля 2023

Медицинские фильтры летнего отдыха

Специалисты детской поликлиники Нягани продолжают вести медицинские фильтры по осмотру детей приезжающих и выезжающих из лагерей находящихся за пределами города. Очередные 60 отпускников прибывших в начале этой недели были проверены на отсутствие и на наличие симптомов простудно-респираторных и кишечных заболеваний.

С начала летних каникул специалисты профилактического отделения осмотрели и допустили к выездному отдыху 8 групп общей численностью в 228 детей. Через фильтр для прибывающих в город прошло 105 детей в составе 3 групп. Всего же за летний период будет осмотрено 353 ребенка.

Маршрутизация медицинского сопровождения летнего отдыха сотрудниками детской поликлиники отработана до нюансов. В случае выявления детей с признаками простуды или выказывающих жалобы на свое здоровье, перенаправляются в кабинет оказания неотложной медицинской помощи, и далее, согласно чек - листу по оказанию медпомощи, – рассказывает Елена Дряхлова, заместитель главного врача по медицинской части, комментируя процесс проведения фильтров. Также медицинские работники детской поликлиники продолжают сопровождать летний отдых детей на территории города. Таковых в Нягани на летний период организовано 26.

 

Просмотров: 133